категории | RSS

В тестовой сборке Windows 10 появилось уведомление о необходимости перехода с локального аккаунта на учётку Microsoft

В тестовой сборке Windows 10 появилось уведомление о необходимости переключения с локальной учётной записи на учётную запись Microsoft. Пока что это сообщение можно закрыть и даже вообще отключить появление подсказок, связанных с учётной записью Microsoft. В компании планируют делать упор на необходимость работать в обновлённой версии ОС не под локальным аккаунтом для удобства пользователя.

В Microsoft пояснили, что тестовое обновление Windows 10 Build 19045.4353 запускает развёртывание уведомлений, связанных с учётной записью в разделе «Настройки» операционной системы. В компании пытаются довести до пользователей, что использование учётной записи Microsoft помогает защитить данные пользователя, сделать резервную копию в облаке, управлять подписками и позволяет добавить дополнительные меры безопасности, чтобы не допустить блокировки учётной записи.

Если вы не хотите, чтобы приложение «Настройки» отвлекало вас подсказками об учётной записи Microsoft, то нужно перейти в раздел «Конфиденциальность» -> «Основные» и отключить параметр «Показывать рекомендуемый контент в приложении "Настройки"». Кроме того, пока что можете просто нажать кнопку закрытия (крестик) на уведомлении рядом с кнопкой «Войти сейчас», чтобы избавиться от баннера с переходом с локального аккаунта на учётку Microsoft.

В феврале 2024 года Илон Маск столкнулся с необходимостью создания учётной записи Microsoft при настройке нового ноутбука с Windows 11.Только что купил новый ноутбук, и я не могу использовать его, пока я не создам учётную запись Microsoft, что также означает предоставление их искусственному интеллекту доступа к моему компьютеру! Это неправильно. Раньше была возможность пропустить вход в систему или создание учётной записи Microsoft.

Потом Маск добавил: «Это не круто со стороны Microsoft».

В ответ на претензии Маска пользователи пояснили, что в Windows 11 можно создать локальную учётную запись в процессе установки ОС, но для этого нужно сделать несколько действий, которые не особо очевидны, а также отключиться от интернета.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-04-18T14:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика