категории | RSS

ЕС дал TikTok 24 часа на оценку рисков нового приложения

Европейская комиссия дала TikTok 24 часа на предоставление оценки рисков для своего нового приложения Lite, запущенного во Франции и Испании из-за опасений по поводу его возможного влияния на детей и психическое здоровье пользователей. Платформа должна была провести оценку рисков перед развертыванием приложения, а теперь ЕС хочет «больше деталей».

Запрос информации был сделан в рамках нового закона о модерации контента, известного как Закон о цифровых услугах (DSA), который имеет строгие правила для 22 крупнейших онлайн-платформ мира, включая TikTok.

Это не первый раз, когда TikTok попадает под пристальный взгляд Европейского союза. В феврале Брюссель открыл формальное расследование по DSA против TikTok из-за предполагаемых нарушений его обязательств по защите несовершеннолетних в интернете. В фокусе особенно внимание на то, достаточно ли компания делает для решения негативных последствий для молодежи.

Комиссия ранее также делала аналогичные запросы на информацию у TikTok по другим вопросам, включая риски для предстоящих выборов в ЕС в июне от искусственного интеллекта.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2024-04-17T21:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика