категории | RSS

Стоматолог предупредил о развитии инфекций во рту из-за ожогов от вейпов

Врач-стоматолог, главврач клиники «Мегастом» Владимир Лосев рассказал о вреде вейпов и любых систем нагревания табака для полости рта.

Из-за горячего пара, образующегося в результате нагревания табака, на слизистой рта или языка могут образовываться ожоги, иногда язвы или иные повреждения. Это может приводить к изменению микрофлоры ротовой полости и развитию инфекций, среди которых кариес, стоматит и другие заболевания.

К тому же курение вейпов и никотиносодержащих смесей может спровоцировать ухудшение состояния дёсен и развитие гингивита и периодонтита. Никотин снижает кровоток в дёснах и ухудшает их восстановление.

«Никотин, содержащийся в жидкостях для вейпинга, может способствовать воспалительным процессам в дёснах, что в некоторых случаях приводит к кровотечениям, отёчности и покраснениям. Это увеличивает риск развития пародонтальных заболеваний, в том числе пародонтита», — отметил врач.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2024-04-17T01:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика