категории | RSS

Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

Моддер из Флориды под ником YveltalGriffin поделился на форуме BitBuilt своим проектом портативной консоли PS Hanami, сделанной на основе железа оригинальной консоли PlayStation.

Самодельное устройство получило корпус длинной около 20 сантиметров и встроенный аккумулятор, который обеспечивает порядка 2,5 часов автономной работы на одном заряде.

Чтобы вместить аппаратную часть PS1 в маленький  корпус, энтузиаст использовал оригинальную материнскую плату консоли, разрезав ее пополам и сложив как книгу. Также ему пришлось отказаться от дисковода, заменив его эмулятором оптического привода (ODE) под названием Xstation, который позволяет запускать образы дисков PlayStation с SD-карты.

В портативную консоль был встроен контроллер DualShock с функцией вибрации, но без аналоговых стиков, поэтому некоторые игры по типу Ape Escape на ней работать не будут.

Сравнение с PlayStation Vita 2000

YveltalGriffin при этом честно подчеркивает, что у его разработки есть и несколько других проблем. В частности, в PS Hanami отсутствует регулятор громкости, кнопка питания может выключить устройство, если ее случайно задеть, а из-за отсутствия радиатора портативная система становится горячей спустя некоторое время.



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2024-04-17T01:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика