категории | RSS

В Китае анонсировали развёртывание 5.5G и назвали первый смартфон с поддержкой этой сети

Кратко о новости:

Телекоммуникационная компания China Mobile, являющаяся крупнейшим оператором мобильной связи в мире, объявила о коммерческом запуске сотовой связи 5G-Advanced, также известной как 5.5G или 5GA. И тут же было анонсировано первое устройство с поддержкой улучшенного стандарта связи. Этой информацией поделился директор по продуктам OPPO Пит Лау, опубликовавший изображение со смартфоном и надписью «5GA» в строке состояния.

Модель первого смартфона, получившего поддержку 5.5G, — OPPO Find X7 Ultra. Однако на Weibo появилось сообщение, в котором говорится, что и базовая версия серии Find X7 также будет поддерживать новый стандарт связи после соответствующего обновления. Это довольно любопытная информация, учитывая, что оба смартфона используют разные чипсеты — Snapdragon 8 Gen 3 и Dimensity 9300. Ожидается, что через год количество таких устройств вырастет примерно до 20 или даже больше.

Сеть 5G-Advanced обещает прирост скорости на 300%, пропускную способность до 10 Гбит/с на загрузку и 1 Гбит/с на отдачу. China Mobile уже подготовила демонстрационные площадки по всей стране, чтобы пользователи OPPO Find X7 могли протестировать связь. Компания планирует развернуть новую сеть и охватить более 300 городов к концу этого года. Вначале будут подключены крупные мегаполисы, такие как Пекин, Шанхай и Гуанчжоу.

В любом случае, 5G-Advanced — это маркетинговое название стандарта 3GPP Release 18. Релиз, помимо всего прочего включает поддержку «неземных сетей», то есть использование спутников в качестве сетевых ячеек.

Основные обязанности и функции Affiliate менеджера

Источник новости: trashbox.ru

DimonVideo
2024-03-29T16:57:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика