категории | RSS

Обзор смартфона HONOR X9b

Производители бюджетных и среднебюджетных смартфонов продолжают удивлять тем, какое “железо” в подобных устройствах можно обнаружить. Самым приятным моментом тут, разумеется, выступают цены этих смартфонов. Сегодня предлагаю взглянуть на одного представителя рынка недорогих смартфонов в лице HONOR X9b. Начнем обзор, разумеется, с комплекта поставки и внешнего вида устройства.

Комплектация у HONOR X9b богатая и включает в себя буквально все необходимое. Так в коробке находим:

Блок питания и кабель в комплекте, к слову, всегда белые.

Самой яркой частью смартфона в случае попавшего ко мне на обзор экземпляра является его задняя крышка. HONOR X9b в моих руках оранжевый, с чрезвычайно приятной для руки текстурой, которую было бы довольно сложно отличить от настоящей кожи, но жесткость пластика все же возвращает к реальности. Решение, в целом, интересное и ничего против такового сказать не могу. 

Также смартфон может похвастаться и стильным блоком камер в виде круга, который снаружи снабжен безелем с насечками. Сразу отмечу, что последний не вращается. О самих камерах поговорим немного позже.

Почти всю площадь передней панели HONOR X9b (91,2%) занимает массивный 6,78-дюймовый экран-”водопад” с AMOLED-матрицей и разрешением 2652х1220 точек. Тут же стоит отметить, что производитель заявляет пиковую яркость экрана в 1000 нит, а частота вертикальной развертки равна 120 Гц. В HWInfo обозначено, что экран поддерживает HDR10+, но приложению YouTube по какой-то причине на эту особенность глубоко плевать. Сканер отпечатка пальца, к слову, скрывается под экраном, отрабатывает отлично и довольно быстрый.

Сверху над дисплеем расположился разговорный динамик в очень узкой прорези, а чуть ниже таковой наблюдается вырез в экране для 16-мегапиксельной фронтальной камеры.

Кнопка питания и качель регулировки громкости располагаются на правой грани смартфона. Сама рамка у HONOR X9b, к слову, пластиковая и окрашенная глянцевой краской по большей части площади, но матовая снизу и сверху на плоских панелях.

Сверху у HONOR X9b видим только отверстие для микрофона, который используется для шумоподавления при разговорах, а вот снизу располагается основной динамик, разъем USB Type-C, отверстие для основного микрофона и лоток для двух SIM-карт. Карты памяти не поддерживаются.

Стоит отметить, что смартфон далеко не маленький. Физические размеры корпуса составляют 164х76х8 миллиметров, а масса —185 грамм, что довольно скромно для таких размеров.

Для начала обсуждения данного аспекта смартфона необходимо взглянуть на базовые характеристики модулей в блоке основных камер.

Оценить снимки предлагаю вам самостоятельно, а потому некоторое количество сделанных мной фотографий можно найти в альбоме ниже и без сжатия по ссылке.

За скорость работы HONOR X9b отвечают Magic UI версии 7.2 на основе Android 13, процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 и 8 гигабайт оперативной памяти. Постоянной памяти, к слову, 256 Гб, а вот оперативной может быть и 12 Гб.

Оболочка работает быстро и за все время со смартфоном я не увидел ни одного лага в анимациях, что определенно радует.

Если же говорить о производительности “железа”, то тут проще привести несколько результатов синтетических и игровых тестов смартфона.

HONOR X9b может похвастаться не только энергоэффективным процессором, но также и огромным аккумулятором на 5800 мАч, что очень впечатляет. За счет совокупности этих параметров, а также используемого тут AMOLED-экрана в режиме чтения со смартфоном можно провести около 24 часов. Темная тема при чтении дополнительно увеличивает это время на 2,5 часа.

Непрерывно воспроизводить 1080p-видео с YouTube через Wi-Fi получится порядка 20 часов при средней яркости экрана. HDR на YouTube, напомню, почему-то отсутствует.

Желаете играть в игры? Огромный аккумулятор и SD6 Gen1 позволят без перерывов и подключения к внешнему аккумулятору/зарядке играть в течение полного полета из Москвы в Пекин (8 часов) и в конце останется еще около 16% заряда. Данный замер проводился мной в рамках игры в Blue Archive (но не в самолете).

В целом, как понимаете, “живет” HONOR X9b очень долго и 10+ часов времени экрана в рамках постоянного использования смартфона получить вообще не сложно. Если же пользоваться устройством умеренно с 3-4 часами социальных сетей или видео на YouTube в день, то HONOR X9b проживет и трое суток без подключения к сети.

HONOR X9b — отличный смартфон, который в данный момент можно купить за 28-30 (за версии с 8 и 12 Гб оперативной памяти) тысяч рублей в рамках текущих скидок в честь старта продаж. За эти деньги покупатель получает огромный аккумулятор, в меру производительный и энергоэффективный процессор, великолепный AMOLED-экран и крайне стильный внешний вид и даже поддержку 5G. Единственным же замеченным минусом тут, пожалуй, можно назвать полное отсутствие стереозвука, динамик ровно один и издаваемый им звук не порадует слух аудиофилов.



Источник новости: www.goha.ru

DimonVideo
2024-03-29T15:44:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика