категории | RSS

Мать подала в суд на студии из-за зависимости 21-летнего сына: за 9 лет он бросил учебу, получил депрессию, начал впадать в ярость и тратить по 350 баксов на игры


Мать 21-летнего парня за двенадцать месяцев подала шесть подряд исков против крупных игровых студий: Microsoft, Activision, Blizzard, Roblox, Epic Games, Rockstar и ряда других разработчиков и издателей. Она уверена, что игры стали причиной того, что ее ребенок кардинально изменился. 

Женщина считает, что студии обладают знанием, как вызвать у человека игровую зависимость. Они якобы используют специальные дизайны и алгоритмы, заставляющие молодых людей терять рассудок и возвращаться в игры. Это, по мнению истца, приводит к тому, что ребенок меняется, получая целый букет психологических заболеваний. На примере своего ребенка она рассказывает, что мальчик начал играть в 12 лет. Сейчас ему 21 год, он тратит на игры 350 долларов в месяц, бросил школу, у него диагностировано большое депрессивное расстройство и «тревожность», и он испытывает «симптомы абстиненции, такие, как ярость, гнев и физические проявления оных», говорится в иске. Мать не могла контролировать игры сына, потому что «боялась» его вспышек гнева.
Студии крутят пальцем у виска говорят, что иски не имеют под собой доказательной базы. Адвокаты компаний уверяют: «Нельзя засуживать разработчиков и издателей за то, что игры получаются очень веселыми». Они также утверждают, что в суде не может доказать, что проблемы ребенка были вызваны игровой зависимостью.
Редкий случай, когда хочется встать на сторону студий. Если дети вашего покорного слуги будут испытывать те же проблемы, то я первым делом напишу заметку в New York Times: «Я провалился как родитель».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2024-03-29T15:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика