категории | RSS

Российский ответ PlayStation: появилась первая информация о консоли PlaySpace

На днях Президент Российский Федерации поставил перед российскими производителями задачу создать отечественную игровую консоль, которая станет главным конкурентом иностранным приставкам Xbox и PlayStation. По информации издания «Известия», работа в этом направлении давно началась.

 Разработкой игровой консоли под названием PlaySpace занимаются специалисты Донского государственного технического университета, и, как они утверждают, в их руках уже имеется прототип устройства. Он представляет собой мини-ПК с собственной операционной системой. «Сердцем» российской консоли стал процессор Intel Atom X5, дополненный 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Устройство также оснащено беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, поддерживающими работу в сетях 5 ГГц и 2,4 ГГц. К телевизору или монитору приставка подключается через разъём HDMI.

Виртуальный джойстик — это специальное мобильное приложение, разработанное под операционные системы Android и iOS. Разработчики утверждают, что в этом случае пользователям не нужны контроллеры, которые часто выходят из строя или ломаются.

Начальник отдела поддержки технологических команд и предпринимателей АНО «Платформа НТИ» Максим Тагиров отметил, что подобные разработки нужны отечественной отрасли, и есть перспективы развития. Правда, на данный момент необходимо осознавать, что Россия в этой сфере идёт с большим отставанием от мировых лидеров. В первую очередь, по мнению Тагирова, необходимо искать выходы на международную арену, и сейчас такой ареной могут стать страны БРИКС. Также важно обеспечить правовую защиту интеллектуальной собственности.

Главное изображение сгенерировано нейросетью Midjourney.




Источник новости: trashbox.ru

DimonVideo
2024-03-29T11:57:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика