категории | RSS

Xiaomi представила смарт-часы для детей с двумя встроенными камерами. Полезны родителям

В каталоге Xiaomi и её экосистемы появились две новые модели смарт-часов для детей: Mitu Kids Watch 7 и Mitu Kids Watch 7X. Они обладают одинаковым функционалом, а отличие между моделями кроется только в объёмах памяти: у обычной версии 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ хранилища, а 7X получила 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ пользовательской. Новостью делится Gizmochina.

Новинки получили систему определения локации на базе двухчастотного GPS — родители могут наблюдать за местоположением в режиме реального времени и получать уведомления, если ребёнок покинул «разрешённую» локацию или находится в каком-то месте слишком долго. Также часы сохраняют детальную историю перемещений за последние 90 дней.

Xiaomi выделяет ещё и функцию под названием 3D floor positioning 2.0, задействующую барометр и вышеупомянутый двухчастотный GPS для определения высоты/этажа.

Mitu Kids Watch 7 и 7X оснащаются двумя камерами: 8-мегапиксельной тыльной и 5-мегапиксельной фронтальной — они нужны в том числе для видеообщения. Последняя установлена над 1,68-дюймовым экраном типа IPS. Внутри размещён аккумулятор на 950 мА⋅ч.

В Китае базовая модель оценена в 110 долларов, а упрощённая 7X обойдётся в 82 доллара.




Источник новости: trashbox.ru

DimonVideo
2024-03-29T10:57:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика