категории | RSS

Анонс Xiaomi Car SU7, SU7 Pro и SU7 Max - "автомобиль мечты" от Xiaomi

Xiaomi провела 3-часовую презентацию своего первого электрокара серии SU7, где не только раскрыла все детали по экстерьеру и интерьеру автомобиля, а также озвучила ее цены и комплектацию. Итак, три модели - SU7, SU7 Pro и SU7 Max. Самая продвинутая модификация включает два мотора и выдает разгон до 100 км/ч за 2,78 с (265 км/ч на максимуме). При этом запас хода самый большой у Pro-версии - 830 км, однако на стороне Max скорость зарядки - 19 минут от 10 до 80% и 510 км хода за 15 минут. В целом, Max-версия больше ориентирована на спортивную мощь - у нее регулируемая подвеска, улучшенные тормоза и несколько вариантов колес и шин с бесплатным выбором при оформлении заказа.

Одной из основ позиционирования Xiaomi Car стал комфорт и эргономика салона. Это и хорошее пространство как спереди, так и сзади, и емкие багажники и бардачок, в который поместится 14" ноутбук, и приятные мелочи типа подстаканники и автомобильного холодильника, и широкая мультимедийная составляющая с динамиками в подголовниках и вот этим всем. Для управления есть 16,1" 3К-дисплей, с него можно управлять всеми системами с помощью Xiaomi HyperOS и построенной 3D-модели автомобиля. Также есть 7,1" откидная приборная панель, а у SU7 Max - еще и 56" проекционный HUD-дисплей. Для премиум-сервиса добавили систему автопилота Xiaomi Pilot Pro или Max (стоит 18 000 и 26 000 юаней (231 660 и 334 620 рублей) соответственно).

Дополнительно Xiaomi выпустит целую серию аксессуаров, расширяющих удобство и функциональность салона, а также улучшить взаимодействие с другими участниками экосистемы Xiaomi (в том числе умным домом). Ниже вы можете видеть только часть из них.

Xiaomi Car SU7 пока доступен только в Китае. Там же сейчас можно записаться на тест-драйв. Покупателям предложены 9 расцветок (наглядно на фото ниже). Самый базовый вариант электрокара оценен в 215 990 юаней, что эквивалентно 2,8 млн рублей. Стратегия по международному рынку (если таковая имеется) будет раскрыта позднее.

Ах да! На старте будет доступно спецзадание Xiaomi Car SU7 Founders Edition. Оно включает металлический шилдик на крыле, специальные вставки внутри салона, порядковый номер на руле и карбоновые зеркала. Тираж такого эксклюзивного издания не разглашается.



Источник новости: mobiltelefon.ru

DimonVideo
2024-03-29T02:24:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика