категории | RSS

Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

Хотя прошлые утечки указывали, что процессор PlayStation 5 Pro предложит минимальный набор улучшений, свежий слух раскрыл информацию о дополнительных изменениях в CPU и вытекающих из этого возможных отличиях по сравнению с обычной консолью.

Блогер Moore's Law is Dead, который до этого первым рассказал о просочившихся характеристиках будущей системы, поделился несколькими небольшими обновлениями по PlayStation 5 Pro.

По его данным, процессор Zen 2 в PS5 Pro будет изготавливаться по 4-нм техпроцессу, что может принести с собой дополнительные улучшения, такие как более низкое энергопотребление и меньший форм-фактор. В связи с этим Pro-версия консоли может оказаться меньше не только базовой модели, но и ревизии "Slim", выпущенной в прошлом году.

Инсайдер также уточнил информацию насчет технологии масштабирования и сглаживания PlayStation Spectral Super Resolution, которая должна появиться в PlayStation 5 Pro. Он отметил, что PSSR, судя по всему, не является форком грядущего апскейлера AMD FSR 4 и была полностью разработана Sony.

Ожидается, что PS5 Pro выйдет этой осенью, возможно, в ноябре, так что официальный анонс должен быть не за горами.



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2024-03-29T01:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика