категории | RSS

Дизайнер разработал Tiles — устройство, которое возвращает музыку в физический мир

Дизайнер Кай ван ден Акер (Kay van den Aker) представил проигрыватель Tiles. С его помощью пользователи могут снова ощущать физический опыт во время прослушивания музыки. Автор проекта считает, что стриминговые сервисы лишают возможности «чувствовать» музыку.

Акер рассказал, что современное прослушивание музыки представляет собой «чёрный ящик». Пользователь просто прикасается к экрану, и воспроизведение начинается само. Сейчас не надо нажимать на физические кнопки или вставлять в проигрыватель пластинки и кассеты. Любая песня находится в одном клике, без тактильной отдачи и звукового сопровождения.

Для решения этой проблемы дизайнер разработал и изготовил проигрывать Tiles. Во время работы над проектом была цель сделать прослушивание музыки сложным процессом, каким он был изначально. Tiles представляет собой несколько плиток с экранами и поворотную ручку для управления громкостью. Плитка по центру опускается для выбора трека.

Сперва пользователю надо провести пальцем по верхней грани, чтобы выбрать нужную композицию, а потом опустить центральную плитку. Обложка трека опустится на нижний экран, и воспроизведение начнётся.

На первом этапе планирования дизайнер изготовил слайдер для навигации и разработал интерфейс. Центром устройства стала плата Arduino Uno. После этого он сделал макет в приложении ProtoPie.

Затем автор проекта собрал физический прототип, чтобы проверить, как всё будет работать.Демонстрация прототипа

Для финального решения изготовили корпус. На задней части Tiles есть порты для подключения акустики.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-03-28T22:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика