категории | RSS

Sega объявила о продаже студии Relic Entertainment и масштабных сокращениях в других командах


В Sega прошла очередная волна сокращений. Она затронула британские студии Creative Assembly и Sega HARDlight, а также подразделение Sega Europe. Но главное — японская компания продает студию Relic Entertainment, известную за инновационные стратегии.
Разработчики из Relic создали серии Age of Empires, Company of Heroes, Homeworld и Warhammer 40,000: Dawn of War. А в 2011 году студия вышла за свои привычные рамки и сделала брутальный экшен Warhammer 40,000: Space Marine.
После продажи Relic станет независимой студией. Глава Sega Europe пожелал разработчикам успехов в дальнейшем и заявил, что компания тесно сотрудничает с Relic в этот переходный период. Пока неизвестно, права на какие франшизы останутся за разработчиками.
Что касается сокращений, то из разных студий и подразделений Sega будет уволено 240 человек, причем большинство из них приходится на Creative Assembly (авторы серии Total War) и Sega Europe. В Sega HARDLight уволят лишь «небольшое количество» сотрудников. Другие студии Sega в контексте сокращений не упоминаются.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2024-03-28T19:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика