категории | RSS

Microsoft позволит пользователям решать, сколько оперативной памяти должен потреблять Edge

По правде говоря, Microsoft Edge ещё довольно далёк от того, чтобы стать лидером на рынке браузеров. Тем не менее компания Microsoft продолжает улучшать своё детище, постоянно добавляя новые функции в надежде привлечь на свою сторону больше интернет-пользователей. Иногда софтверный гигант настолько увлекается, что прибегает к нечестным методам продвижения Edge, но в целом этот браузер является вполне достойным конкурентом Chrome. Одно из последних нововведений в Edge — возможность контролировать использование оперативной памяти.

Пользователь с ником @Leopeva64 заметил в Edge Canary новую функцию, которая позволяет пользователям ограничивать объём оперативной памяти, потребляемой Edge. Раздел «Управление ресурсами» в настройках браузера содержит два варианта управления оперативной памяти: во время игровых сессий на ПК и всегда.

Примечательно, что в нижней части этого раздела также есть ползунок, который позволяет пользователям вручную устанавливать максимальный объём оперативной памяти, который они хотят выделить для работы Edge во активном или фоновом режимах. С одной стороны, это может существенно снизить нагрузку на систему, а с другой — может вызвать нестабильную работу браузера, например, зависания во время просмотра веб-страниц или медленную загрузку.

На текущий момент возможности управления оперативной памятью доступны только в Edge Canary по пути: «Настройки» > «Система и производительность» > «Управление производительностью» > «Управление ресурсами». Также стоит учесть, что, функция пока находится в активной разработке, поэтому неизвестно, когда она появится в стабильной версии Edge и появится ли вообще.




Источник новости: trashbox.ru

DimonVideo
2024-03-28T17:57:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика