категории | RSS

Стартап Invisibility Shield начал продавать «щиты-невидимки» за $70

Лондонский стартап Invisibility Shield в рамках кампании на Kickstarter начал продавать персональные «щиты-невидимки» за $70.

Invisibility Shield 2.0 предлагают в нескольких вариантах размеров: Mini, Full и Megashield. Самая дорогая полноформатная версия стоит около $380.

Щиты изогнутой формы выполнены из прозрачного высококачественного поликарбоната, который удерживается с помощью рамки из прозрачного поликарбоната сзади. В него вставлен массив тонких плоско-выпуклых линз цилиндрической формы на подложке.

Устройство весит от 3,6 кг в мини-версии и до 16 кг — в полноформатной. Оно легко собирается и разбирается.

Когда пользователь стоит или приседает за устройством, линзы рассеивают окружающий свет, отражаемый его телом, по всей передней поверхности Shield. Они также рассеивают свет, отражённый фоном. В результате возникает оптическая иллюзия, и для того, кто смотрит на щит спереди, он идеально сливается с фоном.

Щит работает лучше всего, если пользователь одет в светлую одежду и если фон достаточно однороден. При этом иллюзия сохраняется на любом расстоянии со стороны смотрящего.

«Щит-невидимку» уже использовали в корейском шоу знакомств, в сценических фокусах и даже при наблюдениях за дикой природой. Однако сами пользователи не могут чётко видеть своё окружение через Invisibility Shield — им приходится выглядывать из-за него. 

Invisibility Shield представила первую версию такого щита в 2022 году. Новый вариант стал больше, легче, прочнее и просматривается под более широким углом.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-03-28T12:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика