категории | RSS

Разработчик аналог AI Pin с открытым исходным кодом на базе ИИ

Разработчик Ник Шевченко опубликовал на GitHub проект носимого устройства Whomane’s Friend, которое может стать доступной альтернативой коммерческим гаджетам вроде AI Pin от Humane и умных очков Ray Ban. 

Устройство с открытым исходным кодом работает с использованием искусственного интеллекта. Стоимость всех его компонентов не превышает $100.

При этом все запчасти можно заказать на Amazon, а принцип сборки поймут даже новички. Для создания Friend потребуются плата Seeed Studio XIAO nRF52840 Sense, батарейка и ползунковый переключатель. Напечатать корпус можно самостоятельно на 3D-принтере, и автор предлагает схему печати.

Friend предлагает обработку звука с использованием искусственного интеллекта в реальном времени и поддерживает работу камеры. Оно позволяет записывать звук в течение 24 часов и более. Его можно дополнить и другими программами.

Между тем элемент умной одежды AI Pin стоит $699. Чтобы пользоваться функциями устройства, нужно купить ежемесячную подписку за $24. AI Pin начали поставлять в марте тем, кто сделал предзаказ.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-03-28T10:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика