Клуб Читателей » Страница 35

-

Kурилка



corvinn


репутация: 135
на сайте с 2008 года
сообщений: 137

Samsung Galaxy M21

Донбасс

Возраст - 52

#341

У меня в смарте почти 2 гига книг в fb2, а слушаю, в основном, аудиокниги. Раньше читал, а в последние годы зрение стало хуже, вот и слушаю теперь, благо, найти можно, хоть и не всё, но почти всё.

Conponendi


репутация: 243
на сайте с 2006 года
сообщений: 962

Vivo Y31

МоsVеgаs

Возраст - 40

#342

corvinn,
2 гига fb2 - это сильно! У меня на карте то ли 10, то ли 15 гигов аудиокниг, в основном фантастика, ну собстна фантастику то я и люблю

corvinn


репутация: 135
на сайте с 2008 года
сообщений: 137

Samsung Galaxy M21

Донбасс

Возраст - 52

#343

DJ urbanboy,
Было больше. Это я уже многое удалил. Начал скачивать книги, когда взял первый смарт Nokia 3250, за эти годы библиотека так разрослась, что пришлось делать ревизию, и всё лишнее удалять.
А аудиокниг сейчас 25 гигов.

Conponendi


репутация: 243
на сайте с 2006 года
сообщений: 962

Vivo Y31

МоsVеgаs

Возраст - 40

#344

Цитата: corvinn
#псм
Nokia 3250

Ты меня прям всплакнуть заставил)) мой первый смарт Nokia 6260, потом был Nokia N73me.. блииииин, как давно это было belay



На карте только аудио, книг там чуть меньше четверти, ещё на съёмном харде книг даже не знаю сколько, но очень много, когда это всё слушать не понятно. У меня музыки неслушанной там треть с хвостиком. Ну да хрен с ним, лежит и есть не просит.

Цитата: corvinn
#псм
Было больше. Это я уже многое удалил

Это просто МЕГАПАК какой-то, я даже не представляю, сколько там у тебя было, если учесть, что одна книга в fb2 весит меньше метра

corvinn


репутация: 135
на сайте с 2008 года
сообщений: 137

Samsung Galaxy M21

Донбасс

Возраст - 52

#345

Цитата: DJ urbanboy
 Это просто МЕГАПАК какой-то, я даже не представляю, сколько там у тебя было, 

Да просто скачивал те книги, которые раньше читал, и они мне понравились, и те, которые хотел прочитать, но раньше не читал; так вот постепенно и накопилось.
Сейчас глянул - в смарте, которым пользуюсь постоянно 1,76 ГБ, 1223 книги; в стареньком i8910HD, который дома лежит про запас, - 2,9 ГБ, 1934 книги. Это то, сколько было до ревизии smile
Цитата: DJ urbanboy
 если учесть, что одна книга в fb2 весит меньше метра

Большая часть так и весит, но встречаются файлы fb2 по 5, 10, даже по 20 и 40 МБ, но это единичные экземпляры, с большим количеством иллюстраций. К примеру, книга Кипа Торна "Интерстеллар. Наука за кадром" весит больше 20 метров.

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#346

Цитата: corvinn
#псм
Это я уже многое удалил.


А мне моя жаба не дает мне удалять книги. Делаю всякие папки типа "остатки" и туда переношу авторов, которые не пошли типа Аберкромби

Conponendi


репутация: 243
на сайте с 2006 года
сообщений: 962

Vivo Y31

МоsVеgаs

Возраст - 40

#347

lan169,
У меня такое с музыкой. Лежат заслушанные альбомы с 2010 года например, а удалить рука не поднимается, мол "мало ли решу послушать". А вот прослушанные аудиокниги на оборот. Стараюсь не перечитывать/не переслушивать. Единственные книги, которые перечитывал по многу раз - это Как закалялась сталь, Овод и Сто лет одиночества

corvinn


репутация: 135
на сайте с 2008 года
сообщений: 137

Samsung Galaxy M21

Донбасс

Возраст - 52

#348

lan169,
Так я удалил только в одном смарте, а в старичке оставил, жаба не позволила удалить окончательно smile Выше я указал вес библиотеки на обоих смартах.

corvinn


репутация: 135
на сайте с 2008 года
сообщений: 137

Samsung Galaxy M21

Донбасс

Возраст - 52

#349

Вышел новый сборник из серии "Самая страшная книга" - "Самая страшная книга 2024". На мой взгляд - это один из лучших, если не лучший сборник во всей серии. Рассказы - огонь. Любителям хоррора крайне рекомендую.

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#350

и не уговаривай, не буду хоррор на ночь читать smile.


Яндекс.Метрика