Клуб Читателей » Страница 34

-

Kурилка



lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#331

Почитал А. Панченко, интересный автор, почему то относится к жанру попаданцев, хотя попаданство скорее для завязки сюжета, дальше герой просто живет в описываемом времени. Китобой - советская китобойная флотилия 30-40 годов годов. Сложно с чем-нибудь сравнить, скорее приключения, ближе всего Морской волк Д.Лондона с поправкой на время.
4 книги Болотник - главный герой охотник-промысловик 70 гг. Интересно описаны тайга и болота. Очень разнообразный сюжет, концовка 4 книги жанр меняет напрочь.
Буду отслеживать, интересный автор.

corvinn


репутация: 135
на сайте с 2008 года
сообщений: 137

Samsung Galaxy M21

Донбасс

Возраст - 52

#332

Прочитал большую часть произведений Максима Кабира. Не всё понравилось, некоторые вещи не стал даже дочитывать, но есть и неплохие, на мой взгляд. Роман "Клювы", и ещё повесть "Морок" из сборника "Призраки". И то, и другое в стиле Кинга. Не нынешнего старого маразматика, свихнувшегося на повестке, а раннего Кинга. Морок - такое себе "Оно" на минималках, а "Клювы" напомнил кинговский "Мобильник", только идея даже интереснее, и роман более жуткий. В "Мобильнике" башни сносило у тех, кто разговаривал по телефону, а в "Клювах" - у тех, кто заснул. Рекомендую любителям жанра.
Ричард Пауэрс "Замешательство". Роман напомнил "Цветы для Элджернона", но более современный. Неоднозначные впечатления после прочтения. С одной стороны, многое выбешивает: папаша, потакающий заскокам психически больного ребёнка, американская система образования, служба опеки, соседи-стукачи, и многое другое. С другой стороны, желание бросить чтение романа не возникло ни разу.

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#333

corvinn,
надо и мне почитать. Здесь они есть?

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#334

Цитата: lan169
#псм
Здесь они есть?

да, есть в библиотеке и обменнике

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#335

Прочитал Стивен Грэм Джонс "Полукровки".Выдающаяся вещь.
Автор- наполовину индеец и роман о вервольфе-полукровке. Стиль мне напомнил "Полет над гнездом кукушки" Кизи. Кстати, тоже от лица индейца.
Без всякой фальшивой толерастии, которая меня раздражает настолько, что я бросаю читать книгу

Nemec555


репутация: 644
на сайте с 2007 года
сообщений: 1425

Redmi 9

Тольятти

Возраст - 47

#336

Народ, кто читал Дмитрий Билик - books/411535 (данный цикл) или какие другие его произведения, стоит брать на прочтение? Давно ничего не читал и вот попался полный цикл.

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#337

И цикл не читал, и автора не знаю. Попробуйте, расскажете

Conponendi


репутация: 245
на сайте с 2006 года
сообщений: 962

Vivo Y31

МоsVеgаs

Возраст - 40

#338

Цитата: Nemec555
#псм
Давно ничего не читал

Пытаюсь себя заставить читать уже пол года. 3 книжки лежат у кровати на тумбочке. Каждый день себе говорю - перед сном пол часа чтения, но как говорится и конь не валялся. Последнее прочитанное собрание сочинений Михаила Харитонова, ТОЛСТЕННЫЕ книжки, но капец как увлекательно.

Nemec555


репутация: 644
на сайте с 2007 года
сообщений: 1425

Redmi 9

Тольятти

Возраст - 47

#339

DJ urbanboy,
я в телефоне читаю и там книга вист с прошлого года наверное, читается с трудом то из простого упрямства)) Из 2800 страниц половину прочёл и бросать не хочется.

Conponendi


репутация: 245
на сайте с 2006 года
сообщений: 962

Vivo Y31

МоsVеgаs

Возраст - 40

#340

Цитата: Nemec555
#псм
я в телефоне читаю

Ой Гера, в теле чуть ли не пол гига книжек в fb2, но вот хоть убей, не могу в теле читать. Раньше был Покетбук хороший дорогой, с вайфаем и сенсорным дисплеем, но я его в 2014 году разбил, с тех пор Покетбука у меня нет, в рюкзаке лежит бумажная Один шаг от Земли Гарри Гаррисона. И я соврамши, позавчера Гауфа Сказки читал


Яндекс.Метрика