категории | RSS

Европейский подход: польский издатель «кинул» российскую студию, задержав игру на два года и заставив ее переименовать


Российская WATT Studio рассказала о неудачном опыте сотрудничества с польским издательством. Ее дебютная игра One Day More была задержана на два года из-за полного игнорирования со стороны европейской компании.
One Day More рассказывает о мечтательной девушке Ханне, что любит близких, петь и скейтборд. Желая преодолеть сопротивление родителей, которые не желают ей музыкальной карьеры, она берется за скейтборд и отправляется в красочное приключение.
По словам WATT Studio игра была готова к релизу уже в 2022 году. Посоветовавшись с польским издательством, студия решила перенести выход на более удобное время. Однако, затем дата стала сдвигаться, пока компания и вовсе не перестала отвечать на запросы студии.

Сейчас WATT Studio презентует игру «День Ханны», у которой появилась собственная страница в Steam и VK Play. Это переименованная One More Day, для выхода которой разработчикам пришлось «вооружиться юристом».
Разработчики не говорят, кто являлся издателем игры, но в сети нашли упоминания некой RedDeer.Games, которая специализируется на релизе инди-проектов. Ее нежелание сотрудничать с русской студией понятно. Но компания, находящаяся в мире, основанном на правилах, любви всех ко всем и демократии, могла бы найти в себе силы хотя бы ответить разработчикам, разорвать договор на каких-то условиях и позволить игре выйти без скандала.
Ранее WATT Studio выражала недовольство сотрудничеством уже с российской организацией, ИРИ.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2024-03-29T12:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика