Вывод ответа #1865464133

-

JossLauncher

Оболочка а-ля Android на QT для Symbian 9.4 и нове

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Программа на данный момент позволяет модифицировать графику самой программы, заменять иконки приложений в лаунчере, добавлять свои локализации, редактировать и добавлять виджеты (при умении работать с QML-файлами).
Некоторые вещи можно сделать довольно легко (замена графики, иконок программ), некоторые несколько труднее, но вполне можно сделать на самом смартфоне (редактирование и создание виджетов), а некоторые невозможно без специальных программ (добавление своей локализации без помощи Radialix, например).

Структура папок программы
Основная папка программы находится по пути !:private/e1b3a079/qml/JossLauncher.
В ней находятся другие папки (см. описание ниже), файлы *.qml, в которых прописана структура интерфеса программы, файлы настроек программы *.dat и *.txt, а также звуковые файлы для блокировки/разблокировки в формате *.mp3.
В папку Apps можно поместить свои иконки для приложений. Они должны быть в формате PNG и иметь название вида uid.png (например, для X-plore иконка дложна иметь название a0000bcd.png).
В папку Fonts можно поместить свой шрифт в формате ttf, если Вы его планируете использовать в виджете/лаунчере.
В папке Icon находится графика самого лаунчера (кнопки, иконки папок, индикаторы сигнала и заряда батареи, логотипы мобильных операторов и прочее).
В папке Translations хранятся файлы локализации (название вида josslauncher_*.qm, вместо * двубуквенный код языка).
В папке Widgets находятся виджеты, как несложно догадаться.

Инструкция по настройке погоды с сайта автора:
Чтобы пользоваться службой погоды сервера openweathermap.org, политика обслуживания требует использовать ключ API, для бесплатного получения которого достаточно зарегистрироваться там.
После получения API key или Application ID, скопируйте его и вставьте в файл в weatherapikey.txt находящегося по пути !:\private\E1B3A079\qml\josslauncher\.
Правда в версии 2.1 такого файла нет: нужно создать файл с таким названием в той папке и скопировать туда свой ключ.


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика