JossLauncher » Страница 1

-

Программы системные (symbian 9)



grey83


репутация: 1102
на сайте с 2008 года
сообщений: 3377

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Украина, Донецкая обл.

Возраст - 41

#1

Лаунчер а-ля Андроид для Symbian на QT.
Поддерживается создание до 6 рабочих столов с общей фоновой картинкой (она может меняться через выбранный промежуток времени, если выбрать в настройках такой вариант).
Имеются своё меню с сортировкой приложений и экран блокировки. Также имеется более 30 виджетов (устанавливаются вместе с сами лаунчером): цифровые, текстовые и аналоговые часы, индикаторы заряда, погодные, виджеты для плееров и др. Виджеты можно перемещать (перетаскиванием и стрелками), правда только в пределах одного экрана (можно накладывать друг на друга). Их также можно редактировать, если Вы умеете работать с qml-файлами.
Ещё можно добавлять свои иконки для приложений.

Разработчик: Cahjoss (индонезиец)
Поддерживаемый язык: английский, индонезийский (поддерживаются файлы локализации)
Платформа (ОС): Symbian^3 и новее
Статус: Бесплатно
Текущая версия (от 30.01.2016г): JossLauncher 2.01(331)
Русская локализация от меня: JossLauncher 2.01(331) Ru

Более старая версия (от 25.10.2015г): JossLauncher 2.01(25)
Русская локализация от меня: JossLauncher 2.01(25) Ru

Больше информации во втором комментарии.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

grey83


репутация: 1102
на сайте с 2008 года
сообщений: 3377

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Украина, Донецкая обл.

Возраст - 41

#2

Программа на данный момент позволяет модифицировать графику самой программы, заменять иконки приложений в лаунчере, добавлять свои локализации, редактировать и добавлять виджеты (при умении работать с QML-файлами).
Некоторые вещи можно сделать довольно легко (замена графики, иконок программ), некоторые несколько труднее, но вполне можно сделать на самом смартфоне (редактирование и создание виджетов), а некоторые невозможно без специальных программ (добавление своей локализации без помощи Radialix, например).

Структура папок программы
Основная папка программы находится по пути !:private/e1b3a079/qml/JossLauncher.
В ней находятся другие папки (см. описание ниже), файлы *.qml, в которых прописана структура интерфеса программы, файлы настроек программы *.dat и *.txt, а также звуковые файлы для блокировки/разблокировки в формате *.mp3.
В папку Apps можно поместить свои иконки для приложений. Они должны быть в формате PNG и иметь название вида uid.png (например, для X-plore иконка дложна иметь название a0000bcd.png).
В папку Fonts можно поместить свой шрифт в формате ttf, если Вы его планируете использовать в виджете/лаунчере.
В папке Icon находится графика самого лаунчера (кнопки, иконки папок, индикаторы сигнала и заряда батареи, логотипы мобильных операторов и прочее).
В папке Translations хранятся файлы локализации (название вида josslauncher_*.qm, вместо * двубуквенный код языка).
В папке Widgets находятся виджеты, как несложно догадаться.

Инструкция по настройке погоды с сайта автора:
Чтобы пользоваться службой погоды сервера openweathermap.org, политика обслуживания требует использовать ключ API, для бесплатного получения которого достаточно зарегистрироваться там.
После получения API key или Application ID, скопируйте его и вставьте в файл в weatherapikey.txt находящегося по пути !:\private\E1B3A079\qml\josslauncher\.
Правда в версии 2.1 такого файла нет: нужно создать файл с таким названием в той папке и скопировать туда свой ключ.

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#3

А где там настройки языка, хочу сменить на русский?
Боюсь, что на Е6 дальше не листается(

Дополнительный скрин #1 (25.02 Kb)

Дополнительный скрин #2 (22.57 Kb)

grey83


репутация: 1102
на сайте с 2008 года
сообщений: 3377

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Украина, Донецкая обл.

Возраст - 41

#4

gr429842534, нет настроек языка там: язык меняется в зависимости от выбранного языка самого смарта.
И да, в оригинальной проге есть только английский и индонезийский.
Можно установить мой патч с русской локализацией и тогда при русском языке смрта у тебя будет русский язык и в лаунчере.
И ещё: под твой экран лаунчер не оптимизирован, к сожалению.
Я когда-то редактировал музыкального плеера, чтоб он отображался в разных ориентациях экрана по-разному, но как сделать автоматическую оптимизацию приложения под разные виды экранов я не знаю.
В общем лаунчер не под твой тип экрана сейчас. dont

Под твой смарт придётся собирать отдельную версию лаунчера: много файлов придётся переписать, чтоб лаунчер на твоём экране смотрелся органично, а не как на скринах.
-------------
добавлено в 22.03: Кто бы с только что установленного лаунчера (т.е. без изменений в настройках) скринов наделал, чтоб в шапку прикрепить?
А то я уже в своём покопался, вон даже часы изменил.

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#5

Я насчитал 8 рабочих столов!
В описании 6.

Дополнительный скрин #1 (28.23 Kb)
У меня даже видно 3/4 следующего smile

Дополнительный скрин #2 (39.45 Kb)
но для шапки они не годятся

grey83


репутация: 1102
на сайте с 2008 года
сообщений: 3377

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Украина, Донецкая обл.

Возраст - 41

#6

gr429842534, это экраны меню у тебя зацепило. winked

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#7

Ещё какие-то есть? belay

grey83


репутация: 1102
на сайте с 2008 года
сообщений: 3377

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Украина, Донецкая обл.

Возраст - 41

#8

gr429842534, ну это у тебя на скрине менюшки, где ярлыки установленных приложений.
Эти окна на рабочих столах не должны быть видны.
Просто у тебя глюк из-за нестандартного для этой проги разрешения экрана. pardon

xydoy


репутация: 23
на сайте с 2012 года
сообщений: 5

Samsung Galaxy A5 2016

Смоленск

Возраст - 63

#9

в папке Iсоn есть иконки виджета зарядки с вертикальными гранёными батарейками, но в самой проге я такого виджета что-то не нашёл...или не там искал? И как всё же убрать часы из статусбара?

Дополнительный скрин #1 (45.72 Kb)

mihsun


репутация: 103
на сайте с 2012 года
сообщений: 469

Sony Xperia Z3 Compact

Екатеринбург

Возраст - 38

#10

xydoy, виджеты в папке Widgets, написано же во 2 сообщении. Это не виждет, а иконка на экране разблокировки.


Яндекс.Метрика