Nexus 5 - root, разблокировка, рекавери » Страница 2

-

Прошивки под Android устройства



DimonVideo


репутация: 6382
на сайте с 2004 года
сообщений: 6770

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#11

Цитата: mix910k
Форум - в Вашу тему: Nexus 5 - root, разблокировка, рекавери добавлен новый ответ от mix910k
-------------
На соседнем форуме в инструкции по про прошивке данного аппарата ничего не сказано про прошивку ядра через фастбут. Чисто написано, что лишь скопировать файл прошивки и шить. Постоянно сначала прошивал ядро через комп, а потом уже ставил прошу. Или я не понимаю чего?

тут ядро в прошивке уже

Kheyoka


репутация: 2674
на сайте с 2007 года
сообщений: 310

Xiaomi POCO F3 / Redmi K40

СССР

Возраст - 47

#13

Программа для сброса флага взлома (Tamper Flag), который автоматически устанавливается на Nexus 5 в момент разблокировки загрузчика, в результате чего, службы сервиса могут узнать о том, что вы «взламывали» свой смартфон и отказать вам в его гарантийном ремонте или возврате по причине любой поломки или даже аппаратного дефекта

Прикрепленный файл: BootUnlocker v1.5.2

mix910k


репутация: 161
на сайте с 2011 года
сообщений: 259

ЯНАО

Возраст - 32

#14

Если я хочу сменить ядро на стоковой или кастомной прошивке, что я все таки должен делать?
На одном форуме с цифрой четыре люди какие-то упоротые, либо я настолько тупой, но ничего я там у них не понял.

DimonVideo


репутация: 6382
на сайте с 2004 года
сообщений: 6770

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#15

Цитата: mix910k
Форум - в Вашу тему: Nexus 5 - root, разблокировка, рекавери добавлен новый ответ от mix910k
-------------
Если я хочу сменить ядро на стоковой или кастомной прошивке, что я все таки должен делать?На одном форуме с цифрой четыре люди какие-то упоротые, либо я настолько тупой, но ничего я там у них не понял.

скачать зип архив с ядром, зайти в рекавери и шить, потом желательно очистить кэш. и все

mix910k


репутация: 161
на сайте с 2011 года
сообщений: 259

ЯНАО

Возраст - 32

#16

А вот смотрите...Установил кастомное рекавери, получен рут, разблокирован загрузчик. Стоковая прошивка. Смогу ли я получать официальные обновления системы по воздуху?

DimonVideo


репутация: 6382
на сайте с 2004 года
сообщений: 6770

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#17

Цитата: mix910k
Форум - в Вашу тему: Nexus 5 - root, разблокировка, рекавери добавлен новый ответ от mix910k
-------------
А вот смотрите...Установил кастомное рекавери, получен рут, разблокирован загрузчик. Стоковая прошивка. Смогу ли я получать официальные обновления системы по воздуху?

нет, не сможете, не установится

mix910k


репутация: 161
на сайте с 2011 года
сообщений: 259

ЯНАО

Возраст - 32

#18

То есть получается надо будет просто прошить новую версию?

DimonVideo


репутация: 6382
на сайте с 2004 года
сообщений: 6770

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#19

Цитата: mix910k
Форум - в Вашу тему: Nexus 5 - root, разблокировка, рекавери добавлен новый ответ от mix910k
-------------
То есть получается надо будет просто прошить новую версию?

да, скачать новую в зип, с рутом сразу, на хда, и просто поверх пошить
-------------
добавлено в 20.02:
Цитата: mix910k
Форум - в Вашу тему: Nexus 5 - root, разблокировка, рекавери добавлен новый ответ от mix910k
-------------
То есть получается надо будет просто прошить новую версию?

да, скачать новую в зип, с рутом сразу, на хда, и просто поверх пошить

mix910k


репутация: 161
на сайте с 2011 года
сообщений: 259

ЯНАО

Возраст - 32

#20

А что именно помешает обновить официально? Рут, ядро, загрузчик или рекавери?


Яндекс.Метрика