Электронные сигареты. » Страница 8

-

Kурилка



Slawa


репутация: 300
на сайте с 2005 года
сообщений: 1263

Возраст - 51

#71

Подскажите в чем моя ошибка. Намотал спираль. Вставил в голову. Воздух еле идет. Если вдыхать силнее, то появляется горячяя жидкость во рту.
Заранее благодарен.

tank0


репутация: 3573
на сайте с 2006 года
сообщений: 1139

POCO X3 Pro

Мурманск

Возраст - 50

#72

Slawa,
Ваты наверно много, воздух не может свободно пройти. Попробуй сделать диаметр намотки поменьше и фитиль тоньше. Если на вате делал, то она очень сильно разбухает и может занять всё пространство в испарителе.
-------------
добавлено в 12.58: Сегодня спираль из никеля сделал 0,12 ом и на термоконтроле попробовал. Пара конечно немеряно, но что то не могу найти вменяемую таблицу по соотношениям температуры, сопротивления и мощности. Пока пробовал на 300 градусах, 12 вт, но так как это первый опыт, то не знаю, правильно ли всё выставил.
Ещё сделал наконец то заказ на компоненты основы - 200 мл сотки, литр глицерина, 0,5 л пропиленгликоля. Пару аккумов LG HG2 и стальную проволоку.

Slawa


репутация: 300
на сайте с 2005 года
сообщений: 1263

Возраст - 51

#73

tank0,

Да делал на вате. Сегодня куплю сверло с меньшим деаиетром. И опять по пробую.
Полскажите, получается если использовать вату, то можно сделать всего лишь один оборот вокруг спирали? С двумя пришлось ну очень сильно утрамбовывать в атом.

tank0


репутация: 3573
на сайте с 2006 года
сообщений: 1139

POCO X3 Pro

Мурманск

Возраст - 50

#74

Slawa,
Смотря какой испаритель, да и варианты с разными способами существуют. Попробуй с одним витком. Первая намотка редко сразу получается. Видеоинструкцию по намотке своего испарителя желательно поискать.
Вместо сверла можно много чего применить, - зубочистка, стержень от авторучки, игла, отвертка тонкая.

Slawa


репутация: 300
на сайте с 2005 года
сообщений: 1263

Возраст - 51

#75

Я пробовал на 3 мм .а в мануале показано на 2,5 мм. Вот думаю возможно из-за этого и не дуется ))))

Slawa


репутация: 300
на сайте с 2005 года
сообщений: 1263

Возраст - 51

#76

Понял в чем ошибка. Провод слишком тонкий. Не все учел в таблице. Получается большое сопротивление и спираль не нагревается.
Подскажите, по мануалу советуют 4.3 мм. Есть в продаже на 5 мм. Как думаете, подойдет?

Slawa


репутация: 300
на сайте с 2005 года
сообщений: 1263

Возраст - 51

#77

Вот уже больше года парю )))) Были пару срывов. Но всё равно возвращался на пар. Сейчас игошка аио и джаст 2. Игошку в дорогу и на работу, Джаст дома.

Mik MoM


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#78

Не хватает еще электронного пива и электронной бабы.
И будем в шоколаде.

Slawa


репутация: 300
на сайте с 2005 года
сообщений: 1263

Возраст - 51

#79

Mik MoM,

Ну это Вы зря. От пиво и бабы столько вреда нет, как от сигарет. Да и пар гораздо приятнее, чем те сигареты, что сейчас продаются.

Slawa


репутация: 300
на сайте с 2005 года
сообщений: 1263

Возраст - 51

#80

Заметил, что стал относиться к курящим, так, как будто они пользуются старыми кнопочными телефонами. Вместо смартфона smile


Яндекс.Метрика