Локальная сеть и интернет » Страница 156

-

Компьютеры - разные проблемы



Bor51


репутация: 427
на сайте с 2005 года
сообщений: 668

Xiaomi Redmi 4X

#1552

Имеем:
1) Офисный ПК(win7) сидит в локалке с лимитированым инет.трафиком через трафик инспектор. (есть права админа на машинке, можно софт ставить).
2) телефон раздающий инет по wifi и wifi адаптер для ПК. этот же телефон раздает инет на другие мобилы.
Суть проблемы - При подключении wifi адаптера к ПК на нём отваливается локалка и через wifi инета тоже нет.
НО если отключиться от локалки то через wifi инет есть без всяких танцев с бубном но тогда оутлук не пашет и теряется доступ к внутренним сетевым ресурсам а оно нужен всегда.
Как подружить всё это? Что бы при подключении к ПК wifi адаптера на ПК оставалась рабочей локалка?

-------------
Да ещё забыл - иногда ооочень редко всё работает само собой в этой связке но никакой закономерности нет.

DimonVideo


репутация: 6381
на сайте с 2004 года
сообщений: 6770

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#1553

Bor51,
без трафик-инспектора в такой конфигурации работало все. но на десятке.

а вообще надо Администрирование - Журналы приложений и там глянуть на ошибки и предупреждения, если конфликт там написано будет

DeSigNER-05


репутация: 98
на сайте с 2006 года
сообщений: 167

Samsung SM-A505 Galaxy A50

Россия, дом

Возраст - 55

#1554

Здарова народ! atata Вот такая проблема, идет прямая трансляция, через 2 часа или 2.30ч интернет начинает что то творить, потеря пакетов и т.п. В конечном итоге трансляция вырубается. Это прикол такой от провайдеров чтоли не пойму. Есть ли какие то ограничения нынче от провайдеров России? Мой провайдер сам в шоке dont

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#1555

Вот такой вопрос:
Интернет раздаёт роутер, берёт он его с USB модема с веб интерфейсом, роутер ASUS RT-N14U, прошивка by Padavan (вообще ничего не об этом знаю, знаю, что лучше стока -- просто скачал и прошился, из последних что можно найти).
Можно ли устройству, подключившемуся через гостевую сеть (скрин) запретить находить веб интерфейсы роутера и модема http://192.168.x.1 , чтобы Гость вообще случайно не узнал о их существовании?
Разумееется пароли на входы есть.
Менять веб адресы на что-то совсем нестандартное нежелательно.
Дополнительный скрин #1 (28.31 Kb)
Дополнительный скрин #2 (416.18 Kb)

kosta-dzyu


репутация: 9
на сайте с 2010 года
сообщений: 86

Nokia E63

#1556

всем доброго времени суток.
проблема такая: хочу на нескольких компах расшарить все диски (именно диски,не папки) , но есть НО. у меня открытая wi-fi сеть и при параметре ВСЕ
ГОСТЬ (это к папкам применял и тоже видят все) диски видят даже те, кто не входит в домашнюю группу (а при параметре домашняя группа в доступе отказывает) .какие параметры доступа и разрешений надо проставить? вин7.

DeSigNER-05


репутация: 98
на сайте с 2006 года
сообщений: 167

Samsung SM-A505 Galaxy A50

Россия, дом

Возраст - 55

#1557

Приветствую! Тема померла?iyihpg

Bis95


репутация: 7
на сайте с 2007 года
сообщений: 13

Xiaomi redmi note 7

#1558

Доброго времени, вижу что давно уже не писали в этой теме но все же напишу свой вопрос) надеясь что кто нибудь зайдет и ответит).
Есть роутер Keenetic Extra с подключенным кабелем, и к нему же подключен другой Роутер Netis по кабелю.
из за этого у меня на компе периодически исчезает интернет,пишет Нет подключения к нету в то время когда в самом роутере естьинтернет по вайфаю, для меня это очень интересный случай belay
Может кто сталкивался с подобной проблемой? help


Яндекс.Метрика