Nokia 500 » Страница 1

-

Общий форум по Symbian



suleyman93


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Аппарат, в целом, довольно простой, однако, у него имеется процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Nokia 500 оснащен 3, 2-дюймовым сенсорным экраном и не оборудован клавиатурой. В остальном, характеристики вполне обычные: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 5-Мп камера и так далее. Также предлагаются сменные задние панели ярких цветов: оранжевого, розового, красного, синего, хаки, фиолетового и серебристого.

 Характеристики Nokia 500





тут не было темы про nokia 500. может кто нибудь возьмется за этот тел?
плюсы: 1ghz процессор.symbian s^3 anna. скоро ожидается Belle, взламывается легко с помощью антивирусов.
минус:нет ускорителя и игры для s^3 не идут, много приложений на s^3 тоже не идут по какой то причине.



возьмитесь кто нибудь за эту тему пожалуйста.хочется список совместимости создать, научится редактировать прошивку и вообще использовать его на весь потенциал.надеюсь этот пост заменят чем то полезным) (почему я сам не оформлю тему? -я перешел с 9.2 (5700) и очень мало знаю про ^3-смартфоны.)

Дополнительный скрин #1 (59, 05 Kb)
Взлом Symbian без ПК.Способ через Norton.Обновление 2.0


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

fgffgff


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

Кто-то уже владеет?

suleyman93


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

fgffgff,
самим девайсом или этой темой? хочу чтоб кто-нибудь взял тему.
самим девайсом владею.достался бесплатно,так что ругать его не за что.а так бы не купил из-за минусов.хотя уже большинство 9.4 и s^3 приложений идут,игры для 9.4 тоже идут,но большинство s^3 игр не идет:видеоускорителя нет.но в общем за 2 недели юзания очень нравится.но все же хочу перейти на андроид.

fgffgff


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

suleyman93, Ну если не учитывать отсутствие 3Д-ускорителя, есть ещё какие-то минусы? Особенно интересует качество корпуса и стабильность системы (глюки, самопроизвольные перезагрузки, зависания и т.п.).

suleyman93


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

корпус сделан на совесть.очень доволен.а насчет стабильности, иногда бывает работаешь себе и вдруг завис и перезагрузился.раньше было часто, 4-5 раз в день, но несколько дней назад телефон предложил обновиться и по вафле обновился.после этого за эти несколько дней пару раз перезагрузился.говорят скоро можно будет обновиться на беллу и глюков не будет.
зарядку еле до вечера держит, активно использую интернет,блутус наушники, музыку слушаю, фильмы смотрю.думаю с обычными наушниками он 2 дня продержится.

Ajs_3230


репутация: 384
на сайте с 2005 года
сообщений: 1069

POCO X3 Pro

Lipetsk

Возраст - 50

#6

Сулейман, скажи пожалуйста, а с чем связано желание перейти на андроид?
Я сейчас встал перед выбором новой трубы, хочу старичка н70 сменить, 4 года уже с ним. Вот выбираю между Самсунг S8500 wave (ос Bada), nokia 700 или 500, С6-01, ну или же андроид взять (варианты sony eric Live with walkman, HTC WillFire ну или же у того же самсунга что то). Поэтому интересно обоснованное мнение об осях.

suleyman93


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

Ajs_3230,
nokia 700 конечно лучше nokia 500, там NFC и ускоритель есть и на нем уже белла.и модели без букв сделали по возрастающей, чем лучше телефон, тем цифра выше.
а андроид хочу, потому что попользовался чуть galaxy s2 и хочу его,отзывчивость тачскрина,по другим мелочам и в целом андроид мне очень нравится.нокия уже своё отжила. про баду ниче не могу сказать.

fgffgff


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

suleyman93, а какая сборка у тебя? В несколько салонов зашел - везде румынские. Меня это немного отпугивает, хочу венгрию на крайняк. И ещё, везде причитают на отсутствие 3D-акселератора, неужели это так критично, особенно с профессором на 1 ГГц ? Я так понял, что он нужен только для игрушек, и то только для сильно крутых. Кстати, а звучит он хорошо (через наушники)?
П.С.: у меня тоже сейчас 5700 ))) Вот это рабочая лошадка! Ни разу не подводил.

suleyman93


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

fgffgff,
у меня венгрия. а процессор 1ггц не так уж и заметен без акселератора..лучше бы 600мгц и 3д аксель. без акселератора камера тормозит иногда.это для 5700 без акселератора только в мощную версию кваки не играло.а тут много чего не идет,да и всё пользование телефоном на долю секунды заторможено. звук динамиков 5700 ничем не заменить,там был качественный звук,тут динамик чтоб звонок слышать,но не для музыки..в проводных наушниках изменений нет по сравнению с 5700.а вот в блутус наушниках заметно прибавились басы и само качество заметно увеличилось.

fgffgff


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

suleyman93,
А ещё интересует экран. Он совсем не утоплен и будет сильно царапаться. Его можно менять в домашних условиях? И ещё смотрел видео-обзор, там ругали, что экран пластмассовый. Разве у других нокий стекло?
И неужели звук через наушники хуже чем у 5700? Может это наушники виноваты, в комплекте у него не ахти.


Яндекс.Метрика