Все о прошивке Nokia C6-00 » Страница 1

-

Прошивки (Symbian)



Sheffild


репутация: 169
на сайте с 2006 года
сообщений: 1587

Nokia Lumia 830

Октябрьский

Возраст - 1936

#1

Основная тема по аппарату находится здесь [Nokia C6]

В данной теме обсуждаются прошивка телефона Nokia C6 официальными или модифицированными прошивками, сам процесс и проблемы связанные с этим.

Взлом с помощью прошивки модифицированным файлом

взлом без прошивки телефона

Взлом без личного сертификата


Мини версия прошивки находится тут
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Продукт коды для наших телефонов C6-00 RM-612 (S60 5th Edition Symbian OS v9.4)

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Как прошить аппарат?
На данный момент существует 4 способа:
1) С помощью NokiaSoftwareUpdater
2) С помощью J.A.F . (Прошивать только в Dead mode!)(Джафом можно поменять продукт-код).Способ требует сложных манипуляций (не рекомендую неопытным пользователям). Инструкция по прошивке находится тут и тут . ФАЙЛ USE INI С НАШИМ ТЕЛЕФОНОМ ВОТ ТУТ .кинуть в папку с джафом
3) С помощью Phoenix Service Software
4) С помощью FOTA ( по воздуху)

Видео процесс прошивки на примере 5530 и 5800


DOWNGRADE (понижение прошивки) на данной модели приведет к тому, что тело станет трупом

Тема по редактированию прошивок Nokia

Последняя прошивка: 42.0.004



Модифицированные файлы для прошивки v 41.0.010 от

gazdawa - Мод ТИГР, ДРАКОН и DEMON


чистый мод с вшитым installserver.exe от Satrapikus


Моды на 42.0.004 от asergeyv здесь


Пожелания насчет оформления принимаются

Флуд в теме не приветствуется!


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

drb-08


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

коли тут тема, помогите)))
Напишите какие галки надо ставить и снять в джафе для прошивки с6.У меня в одном моменте когда бежит полоска выполнения прошивки она становится красной и потом снова зеленая.После этого все как и на моем 5230.Включаю,все работает но при установке например хплор или еще че пишет запрещено сертификатом.Есть проги которые без проблем ставятся.Вот в одном моде был вшит ромпатчер дык он не запускается,я так понимаю корневой сертиф не попадает по какой причине в систему.

Frost 99


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Sheffild,

братец, у меня небольшой вопрос возник. У меня проша щас 11 стоит. Вот выйдет 20 русская версия и я смогу перепрошиться на нее не только джафом, а даже фениксом и нсу?

Sheffild


репутация: 169
на сайте с 2006 года
сообщений: 1587

Nokia Lumia 830

Октябрьский

Возраст - 1936

#4

Frost 99, на официальную да

drb-08,Снимаем галочки с CRT308, ставим на Manual Flash, Dead USB,Normal Mode

drb-08


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

А шить надо с флешкой?Или без нее пройдет?

Sheffild


репутация: 169
на сайте с 2006 года
сообщений: 1587

Nokia Lumia 830

Октябрьский

Возраст - 1936

#6

Можно с флешкой.тока удали все системные папки с нее,sys,private,system,resourse

drb-08


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

Sheffild, вобщем проходит процесс прошивки, включаю телефон, все работает как обычный чистый, даже проги всякие типа фейсбук и подобные стоят. А x-plorer

не дает ставить.

Меня одно смущает, вначале шитья когда внизу проги идет полоска выполнения она красная становится на мгновение и дальше обычная зеленая. Я тупо не знаю в чем дело.

Инсталсерв я подсунуть не могу ибо не имею доступа к файловой системе. Ромпатчер ставится но толку от него тоже ноль.

И как быть? Тело чистое, "белое".

slim_first


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

drb-08 как это толку от него ноль? Ты закинь в папку Patches на флешке патч OpenForAll, активируй его в Ромпатчере и будет у тебя полный доступ.

drb-08


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

а ромпатчер на карту именно надо ставить? А то этот патч уже есть есть в ромпатчере

slim_first


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

А ты его активировал? Нажми на него в Ромпатчере, чтоб он стал зеленым. Не знаю правда что за мод у тебя, попробуй еще поставить патч Installserver и так же актиировать его в ром патчере. В том моде что в обмене лежит Installserver уже вшит и можно обойтись без одноименного патча.


Яндекс.Метрика